Поклюка, / ИА Красная Весна

Первую медаль в сезоне России принес мужской спринт

Изображение: (cc) Uploader
Александр Логинов. Биатлон

Бронзовую награду в спринтерской гонке на этапе Кубка мира по биатлону в словенской Поклюке завоевал российский биатлонист Александр Логинов, 7 декабря сообщает корреспондент ИА Красная Весна.

Спортсмену удалось достаточно быстро пойти все огневые рубежи, не совершив ни одного промаха (0), благодаря чему Логинов принес российской сборной первую медаль в сезоне. Победителю российский биатлонист проиграл 16,4 секунды, а до серебра ему не хватило всего три десятых секунды.

Первым в этой гонке стал норвежец Йоханнес Бе (1), несмотря на промах в стойке. А вот один из главных фаворитов, француз Мартен Фуркад (1), занял 24 место. Допустив также один промах, он не сумел выдержать заданный темп и проиграл победителю больше минуты.

Остальные россияне в десятку сильнейших не вошли: Евгений Гараничев (1) занял 22-е место, Матвей Елисеев (2) — 27-е, Эдуард Латыпов (1) — 43-е, Дмитрий Малышко (3) — 70-е и Алексей Слепов (4) — 76-е.

Напомним, в Поклюке со 2 по 9 декабря 2018 года проходит первый этап ежегодного Кубка мира по биатлону. До сегодняшнего спринта российским спортсменам не удавалось завоевать призовые награды, лучшим результатом сборной было 4-е место в смешанной эстафете. В женской индивидуальной гонке Ирина Старых могла поучаствовать в борьбе за медаль, если бы не промах на последнем огневом рубеже.