В Белоруссии более 600 пограничников приняли присягу

Военную присягу приняли более 600 новобранцев, призванных весной в органы пограничной службы Республики Белоруссии. Об этом 13 июня сообщает пресс-служба Государственного пограничного комитета.

Согласно информации ведомства, в Белоруссии состоялись торжественные мероприятия во всех пограничных воинских частях.

В своем выступлении председатель Госпогранкомитета генерал-майор Анатолий Лаппо на строевом плацу группы связи и обеспечения в Минске отметил, что глубоко символично, что военная присяга принимается в год 75-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Как сказал Лаппо, «молодому поколению защитников есть с кого брать пример и на кого равняться. И сегодня они уже берут на себя ответственность за защиту белорусского народа, за безопасность государства и нерушимость его границ».

После принятия присяги состоялся традиционный митинг. Завершилась церемония прохождением торжественным маршем.

Как отмечает пресс-центр, в этом году из-за эпидемии по коронавирусу на мероприятиях не присутствовали близкие и родные призывников.

Надо отметить, что после присяги новобранцы продолжат подготовку по специальности «инспектор пограничной службы».

Комментарии
Загружаются...