Неаполь, / ИА Красная Весна

«Барселона» не смогла одолеть «Наполи» в плэй-офф Лиги чемпионов

Изображение: (сс) Börkur Sigurbjörnsson
Болельщики футбольного клуба «Барселона»

Вничью со счетом 1:1 завершился матч 1/8 финала Лиги чемпионов по футболу между клубами «Наполи» (Италия) и «Барселона» (Испания) 21 февраля.

Мяч проходил на поле итальянского клуба в Неаполе. «Барселона» с первых минут принялась остро атаковать ворота итальянского клуба, создавая один опасный момент за другим, но мяч упорно не шел в ворота «Наполи» и первый тайм завершился со счетом 0:0.

Во втором тайме рисунок игры не поменялся — «Барселона» атаковала, «Наполи» держал оборону. На 60-й минуте встречи усилия каталонского клуба увенчались успехом, счет в игре открыл нападающий Роберт Левандовски — 1:0 в пользу «Барселоны».

Но на 75-й минуте, одна из редких атак «Наполи» завершилась точным ударом Виктора Осимхена, которым он сравнял счет в матче — 1:1.

Концовка игры прошла уже с игровым преимуществом неаполитанского клуба, но на последних секундах встречи «Барселона» имела шанс вырвать победу. Гюндоган к разочарованию болельщиков каталонского клуба пробил рядом со штангой.

Напомним, ответная встреча этих клубов в 1/8 финала Лиги чемпионов пройдет 12 марта в Барселоне.