Цинциннати, / ИА Красная Весна

Самсонова неожиданно проиграла в первом круге турнира в Цинциннати

Изображение: (cc) si.robi
Людмила Самсонова

Российская теннисистка Людмила Самсонова уступила Линде Носковой из Чехии 16 августа в матче первого круга хардового турнира WTA-1000 в Цинциннати.

12 ракетка мира Самсонова уверенно выиграла первый сет со счетом 6:2, но затем провалила две следующие партии — 3:6, 1:6. Матч продлился 1 час и 53 минуты.

По ходу матча Самсонова выполнила пять эйсов, восемь раз ошиблась на второй подаче и выиграла четыре гейма на подаче соперницы (всего — 11 брейк-пойнтов). На счету Носковой (50 место в рейтинге WTA) — семь подач навылет, восемь двойных ошибок и пять реализованных брейк-пойнтов из восьми заработанных.

Турнир WTA-1000 в Цинциннати проходит на хардовых кортах с 14 по 20 августа. Призовой фонд соревнований составляет свыше $2,7 млн.