Кемерово, / ИА Красная Весна

«Кузбасс» разбил «Родину» в чемпионате РФ по хоккею с мячом

Изображение: © bandyfoto.com

Крупной победой кемеровского «Кузбасса» над кировской «Родиной» завершился матч в четвертом туре 31-го чемпионата России мужской Суперлиги по хоккею с мячом сезона 2022/2023. Игра состоялась 16 ноября в ледовом дворце «Химик» в Кемерово.

На 21-й секунде ошибка голкипера «Кузбасса» Максим Блинкова привела к самому быстрому голу текущего чемпионата в исполнении нападающего «Родины» Олега Пивоварова.

Однако «Кузбассу» потребовалось чуть больше минуты, чтобы сравнять счет — Артем Репях легко справился с кировской защитой и обыграл вратаря после индивидуального прохода. А на 7-й минуте наступление большими силами завершил голом шведский легионер Симон Янссон — 2:1.

К 15-й минуте кемеровчане четырежды упустили хорошую возможность увеличить счет и реабилитировались только за пятнадцать минут до перерыва, оформив пять мячей — 7:1.

Второй тайм начался как копия первого. На 49-й минуте Максим Маслов опасно приблизился к штрафной хозяев и увеличил счет «Родины» с входа в радиус — 7:2. Однако в итоге «Кузбасс» снова раскатился и довел счет до двухзначного еще четырьмя голами.

«Кузбасс» (Кемерово) — «Родина» (Киров) 11:2 (7:1)

Голы забивали (минуты): Артем Репях (2), Симон Янссон (7, 80), Алексей Ничков (32, 42, 62), Вадим Чернов (36), Денис Борисенко (40), Руслан Тремаскин (44), Александр Егорычев (56, 82) — Олег Пивоваров (1), Максим Маслов (49).