Первоуральск, / ИА Красная Весна

«Уральский Трубник» разбил «Родину» в ЧР по хоккею с мячом

Изображение: bandyvideo.net

Крупной победой первоуральского «Уральского Трубника» завершился матч с кировской «Родиной» в 21-м туре чемпионата России мужской Суперлиги по хоккею с мячом сезона 2020/2021 на стадионе «Уральский трубник» 4 февраля в Первоуральске.

«Трубник» уже к 8-й минуте вел в два мяча, причем оба были забиты после идентичных прорывов по левому флангу. А к 26-й минуте первоуралец Егор Ахманаев забил с углового третий гол.

«Родина» на 12-й минуте могла отквитать один мяч, но выход один на один снял вратарь Никита Топоров. И только на 36-й минуте кировчанин Денис Цыцаров тоже реализовал корнер. Но через четыре минуты гости получили в свои ворота гол Артема Вшивкова с пенальти — 4:1.

После перерыва дела у «Родины» пошли лучше. На 49-й минуте нападающий кировчан Егор Шицко попал в ворота Торопова с линии радиуса. А на 59-й минуте Шицко протиснулся сквозь строй защитников по флангу и сократил счет до минимального — 4:3.

«Трубник» взял тайм-аут, и мячи полетели в ворота кировского голкипера Артема Катаева один за другим. К 81-й минуте счет на табло стадиона показывал 10:3 в пользу хозяев.

Ближе к финальному свистку первоуральцы ослабили навал, и кировчане заработали пенальти, однако Дмитрий Кураев пробил прямо в руки вратаря. И уже на последних секундах полузащитник «Родины» Максим Маслов организовал в ворота хозяев четвертый мяч.

«Уральский Трубник» (Первоуральск) — «Родина» (Киров) 10:4 (4:1)

Голы забивали: Егор Ахманаев (3,26), Роман Никитенко (8), Артем Вшивков (40,76), Михаил Красиков (64,69), Ярослав Петровский (68), Никита Николаев (78), Виталий Брызгин (82) — Денис Цыцаров (36), Егор Шицко (49,59), Максим Маслов (90).