«Астана» в овертайме вырвала победу у «Минска» в Единой лиге ВТБ

Изображение: (сс) Abhishek Chandra
Баскетбол
Баскетбол

«Астана» с разницей в пять очков обыграла «Минск» в матче первого этапа Единой лиги ВТБ, который состоялся 7 декабря на «Фалкон Клаб-Арене» в Минске.

Первая половина игры осталась за «Астаной», но в третьей и четвертой четвертях «Минск» сравнял счет и довел дело до овертайма — 79:79. В овертайме сильнее были гости из Казахстана. Итоговый счет — 84:89 (14:12, 14:25, 26:21, 25:21, 5:10) в пользу «Астаны».

Самым результативным игроком матча стал сербский центровой «Минска» Александар Зечевич, в активе которого 29 очков и 8 подборов. Самым результативным в составе «Астаны» стал американский центровой Ройс Хэмм (25 очков).

После этого матча «Астана» занимает 10 место в Единой лиге ВТБ с семью победами и восьмью поражениями. «Минск» (ни одной победы и 15 поражений) — на последней, 14 строчке в турнирной таблице.