Виго, / ИА Красная Весна

«Сельта» сумела спасти матч с «Барселоной», проигрывая по ходу встречи 0:3

Коротков Андрей Васильевич. «Футбольный матч» 1949

Вничью закончился футбольный матч между «Барселоной» и «Сельтой» 6 ноября, проходивший в рамках 13-го тура испанской Примеры.

Для «Барселоны» события матча развивались по наилучшему сценарию. Уже к 34-й минуте подопечные Хави забили три безответных мяча. На 5-й минуте отличился Фати. Бускетс на 18-й минуте удвоил преимущество гостей. Депай на 34-й минуте также неотразимо пробил по воротам Дитуро.

Во втором тайме футболисты «Сельты» не пали духом и смогли отыграться. Аспас на 52-й минуте сократил разрыв в счете. Нолито на 74-й минуте сделал счет 2:3. И уже в добавленное время Аспас принес своей команде одно очко.

3:3 — фантастическое спасение «Сельты».

«Сельта»: Дитуро — Галан, Мурильо, Айду, Мальо — Тапия, Денис Суарес, Солари, Нолито — Гальярдо, Аспас.

«Барселона»: тер Стеген — Альба, Лангле, Эрик Гарсия, Мингеса — де Йонг, Бускетс, Нико Гонсалес — Гави, Фати, Депай.