1. Политическая война
  2. Внутренняя политика Белоруссии
Минск, / ИА Красная Весна

Алексиевич попросила прислать наблюдателей от ООН в Белоруссию

Изображение: Георгий Березин © ИА Красная Весна
Палач на фестивале исторической реконструкции
Палач на фестивале исторической реконструкции

Направить наблюдателей от ООН для выявления злоупотреблений властей в отношении журналистов призвали представители журналистского сообщества и писательница Светлана Алексиевич, 11 сентября говорится в их обращении.

Обращение составили лауреат Нобелевской премии по литературе Светлана Алексиевич, председатель Белорусской ассоциации журналистов Андрей Бастунец и генсек организации «Репортеры без границ» (РБГ) Кристоф Делуар.

Помимо этого Делуар и Алексиевич обратились к Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе с просьбой включить свободу печати в список приоритетов в предложение о посредничестве и урегулировании конфликта в Белоруссии.

Отметим, в начале сентября минский суд признал виновными шестерых журналистов за участие в несанкционированной протестной акции.

В Белоруссии с 9 августа продолжаются протестные акции в связи с тем, что многие граждане недовольны результатами выборов президента страны.

Комментарии
Загружаются...