Путин: эпидемия коронавируса в России отступает

Изображение: Сергей Анашкин © ИА Красная Весна
Медицина в России
Медицина в России

Эпидемия коронавируса отступает, заявил 26 июня президент России Владимир Путин.

Путин на встрече с участниками общероссийской акции взаимопомощи «Мы вместе» рассказал, что эпидемия коронавируса отступает, и работы для волонтеров становится меньше.

Президент считает, что волонтеры «на совесть сделали свою работу».

Напомним, за минувшие сутки было обнаружено 7 113 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией, об этом 25 июня сообщили в оперативном штабе по борьбе с коронавирусной инфекцией.

Новые случаи инфицирования обнаружены в 82 регионах страны, у 32% (2 278) вновь выявленных отсутствуют симптомы. Первая пятерка антилидеров среди регионов по числу инфицированных выглядит следующим образом: Москва — 885, Московская область — 467, Ханты-Мансийский АО — 319, Санкт-Петербург — 221, Нижегородская область — 217.

За прошедшие сутки зафиксировано 92 летальных случая. Темп прироста распространения болезни продолжает снижаться и составляет в настоящее время 1,2%.

Всего на текущий момент в России выявлено 613 994 случая инфицирования коронавирусом в 85 субъектах федерации. Побороли болезнь 375 164 тысяч человек. Сутками ранее было выявлено 7 176 новых случаев инфицирования коронавирусом.