1. За рубежом: реальный мир
  2. Автостатистика
Париж, / ИА Красная Весна

Длина пробок на дорогах Франции достигла 700 км


Седьмые по счету с начала сезона отпусков выходные во Франции ознаменовались многокилометровыми пробками. Такую информацию опубликовал Национальный центр дорожной информации (CNIR) 15 августа на своей коммуникативной платформе Bison Futé.

Общая длина пробок составила 700 км, пик пришёлся на 12:15. Максимальные заторы наблюдались на автомагистралях северо-запада и на половине автодорог юга страны. Особенно трудно было циркулировать по автострадам в регионе Овернь-Рона-Альпы, в направлении в сторону моря, а также по автодорогам Средиземноморского побережья Франции, обоих направлениях. Из-за сильного трафика в субботу 15 августа в соответствующих департаментах был объявлен «красный» уровень опасности на дорогах, а по стране в целом — «оранжевый».

Отметим, что прошлая суббота 8 августа была классифицирована в отношении автомобильного трафика как «черная»: горожане массово отъезжали в отпуска. Bison Futé рапортовал о суммарной 820-ти километровой пробке, просуществовавшей около половины дня. В добавок к пробкам трудности автомобилистам создала необычайно жаркая погода, палящий зной, стоявший в большинстве регионов страны несколько дней подряд.

Отметим, что из-за ограничений, связанных с карантином, по поездкам за пределы ЕС на летние каникулы, французы устремились в курортные города и на пляжи своей страны. Но кроме традиционного «пляжного» туризма в этом году пользуются популярностью также «горные» направления внутри страны и каникулы во «французской глубинке», то есть в маленьких городках и деревнях Франции.

Комментарии
Загружаются...