Русские защитники внесли вклад в победу «Оттавы» над «Монреалем» в НХЛ

Крохоняткин Петр Борисович. Хоккей. 1963
1963Хоккей.Борисович.ПетрКрохоняткин
Крохоняткин Петр Борисович.  Хоккей. 1963

Голевые передачи российских защитников Артема Зуба и Никиты Зайцева позволили «Оттаве Сенаторз» одержать волевую победу над «Монреаль Канадиенс» в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ) 22 февраля в Оттаве.

«Монреаль» повел в счете уже на второй минуте благодаря голу Ника Судзуки. На 10-й минуте Дрейк Батерсон с передачи Артема Зуба восстановил равновесие в счете — 1:1.

Второй период не принес голевых дивидендов ни одной из команд, а в третьей двадцатиминутке хоккейные дружины вновь обменялись голами — на шайбу Джоша Норриса (ассистенты — Никита Зайцев и Брэди Ткачук) на 44-й минуте «Монреаль» ответил голом Кори Перри на 55-й минуте — 2:2.

Дело дошло до овертайма, в котором победу «Оттаве» принес точный бросок Брэди Ткачука на 63:30 — 3:2.

Отметим, «Оттава Сенаторз» (11 очков в 20 матчах) по-прежнему занимает последнее 7-е место в Северном дивизионе, у «Монреаль Канадиенс» дела идут гораздо лучше — 21 балл в 17 матчах и третье место в Северном дивизионе