1. Экономическая война
  2. Экономика Японии
Токио, / ИА Красная Весна

Токийские фондовые индексы завершили торги пятницы снижением

Изображение: (сс) ykanazawa1999
Здание Токийской фондовой биржи
Здание Токийской фондовой биржи

Токийские фондовые индексы завершили торги пятницы снижением, показывают биржевые данные 25 ноября.

Снижение вполне оправданно, так как инвесторы фиксировали прибыль в связи с ростом индекса Nikkei на последних сессиях, а настроения игроков ухудшились из-за рекордного роста случаев заражения коронавирусом в Китае.

Японский базовый индекс Nikkei 225 по итогам торгов упал на 100,06 пункта (0,35%) и составил 28 283,03 пункта. Индекс Topix завершил торги снижением на 0,80 пункта, или на 0,04%, до 2018,00.

В биржевом разделе акций верхнего уровня (Prime) снижение было вызвано падением бумаг предприятий по выпуску резиновых изделий, электроприборов и точного приборостроения.

Лидеры роста: Fukuoka Financial Group (+4,64%), Tokyo Electric Power Co (+4,40%) и CyberAgent Inc (+3,94%).

Лидеры падения: Japan Steel Works (-2,96%), Dentsu Inc (-2,74%) и Citizen Holdings (-2,10%).

Первое место в топе самых активно торгуемых акций Японии десятый биржевой день занимают бумаги крупнейшей финансовой группы страны Mitsubishi UFJ Financial. На втором месте удержались акции энергетического лидера Японии — Tokyo Electric Power Co. На третью позицию вернулись в топ бумаги Resona Holdings. На четвертой строке — акции крупнейшей в Японии нефтеперерабатывающей компании Eneos Holdings. Замыкают пятерку лидеров торгов акции поставщика интернет-услуг Z Holdings.

Комментарии
Загружаются...