Иркутск, / ИА Красная Весна

«Уральский Трубник» отыгрался на «Сибсельмаше» в Кубке РФ по хоккею с мячом

Изображение: bandyvideo.net

Победу с крупным счетом одержал первоуральский «Уральский Трубник» над новосибирским «Сибсельмашем» в рамках Кубка России–2020 по хоккею с мячом. Игра состоялась 12 сентября в крытой арене «Байкал» в Иркутске.

Первые 30 минут «Сибсельмаш» ни в чем не уступал «Трубнику». Первоуральцы на 11-й минуте открыли счет голом с углового, новосибирцы на 28-й минуте ответили блестящим сольным выходом Павла Анисимова — 1:1. На 31-й минуте полузащитник «Трубника» Артем Вшивков реализовал пенальти, через четыре минуты новосибирский нападающий Никита Терехин сравнял счет с углового.

Но затем два быстрых гола первоуральцев окончательно изменили расклад — у новосибирцев больше не получалось нагнать «Уральский Трубник». При счете 2:9 в пользу уральцев на 83-й минуте оборона «Трубника» не сумела остановить скоростной прорыв Дениса Морковского и Анисимова, и Павел стал автором дубля. У «Трубника» по два гола оформили Егор Ахманаев, Артем Вшивков и Михаил Красиков, а защитник Андрей Орлов сделал хет-трик.

«Сибсельмаш» (Новосибирск) — «Уральский Трубник» (Первоуральск) 3:9 (2:4)

Голы забивали (минуты): Павел Анисимов (28,83), Никита Терехин (35) — Егор Ахманаев (11,69), Артем Вшивков (31,50), Михаил Красиков (68,62), Андрей Орлов (41,76,88), Александр Воронковский (47)

Напомним, вчера, 11 сентября в первой игре Кубка-2020 «Уральский Трубник» сам крупно проиграл красноярскому «Енисею» со счетом 0:9. «Родина» уступила «Ак Барс Динамо» в Кубке России по хоккею с мячом.