Мурманск, / ИА Красная Весна

«Мурман» добился ничьей с «Уральским Трубником» в ЧР по хоккею с мячом

Изображение: @ bandyfoto.com

Ничейным счетом завершился матч между мурманским «Мурманом» и первоуральским «Уральским Трубником» в 12-м туре 31-го чемпионата России мужской Суперлиги по хоккею с мячом сезона 2022/2023. Игра состоялась 13 декабря на стадионе «Строитель» в Мурманске.

На 23-й минуте мурманчанин Денис Горячев открыл счет с углового. На 28-й минуте защитники хозяев неожиданно «расступились» перед Артемом Вшивковым, который сравнял счет с выхода один на один.

Во втором тайме «Мурман» дважды входил вперед, и дважды «Трубник» сравнивал в течение 5-10 минут. Снежная погода не позволяла показать скоростной хоккей, но стандарты команды выручали. На 69-й минуте розыгрыш углового закончился взятием ворот хозяев — первоуральцы впервые за игру вышли вперед голом Виталия Брызгина.

Через две минуты мурманчане реализовали угловой. И только до финального свистка у команд не хватило везения довести игру до безоговорочной победы.

«Мурман» (Мурманск) — «Уральский Трубник» (Первоуральск) 4:4 (1:1)

Голы забивали (минуты): Денис Горячев (23, 71), Михаил Красиков (47), Егор Шицко (61) — Артем Вшивков (28), Сергей Почкунов (55), Роман Никитенко (66), Виталий Брызгин (69).