СКА отыгрался с 1:4, но все равно уступил «Витязю» в матче КХЛ

Изображение: StrategicWebDesign_Net, pixabay, cc0
Шайбы
Шайбы

Подмосковный «Витязь» в овертайме взял верх над питерским СКА в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) 27 сентября в подмосковном Подольске.

Первый период завершился со счетом 1:1 — на гол Нико Оямяки на шестой минуте СКА ответил шайбой в большинстве в исполнении Йоонаса Кемппайнена (14-я минута) — 1:1 к перерыву.

Во втором периоде «Витязь» трижды поразил ворота СКА — отличились Михаил Смолин (26-я минута), Нико Оямяки (31-я минута, в большинстве) и Даниэль Одетт (33-я минута) — 4:1.

Однако СКА сравнял счет усилиями Антон Бурдасов (41-я минута), Линдена Вея (46-я минута) и Владислава Цицюры (55) — 4:4! До финальной сирены команды еще раз обменялись заброшенными шайбами — Даниэль Одетт оформил дубль на 59-й минуте, а в составе СКА за четыре секунды до сирены в формате 6 на 5 отличился Кирилл Марченко — 5:5.

В серии буллитов сильнее был «Витязь», решающий буллит реализовал Микс Индрашис — 6:5, победа «Витязя» в боевом матче.