Кемерово, / ИА Красная Весна

«Кузбасс» разбил «Старт» на I этапе Кубка РФ по хоккею с мячом

Изображение: © bandyfoto.com
Игроки ХК «Кузбасс»

Крупной победой кемеровского «Кузбасса» над нижегородским «Стартом» завершился круговой турнир в группе «Запад» I этапа Кубка России мужской суперлиги по хоккею с мячом сезона 2022/2023. Игра состоялась 20 августа на стадионе «Химик» в Кемерово.

Турнирного значения игра уже не имела. «Старт» потерял возможность пробиться в финальный этап соревнований с проигрышем своему главному конкуренту — ульяновской «Волге» со счетом 4:6. «Кузбасс» уже обеспечил себе путевку во II этап соревнований и не смог опуститься ниже третьей строчки таблицы.

Но кемеровчане решили порадовать своих болельщиков и провели результативную игру. «Старт» старался, но, видимо, все силы были отданы накануне в матче с одним из лидеров группы, казанским «Ак Барсом», где нижегородцы до финального свистка пытались спасти игру. Только на 56-й минуте Максим Легошин оформил гол престижа с углового.

«Кузбасс» же впервые на текущем турнире методично довел счет до двузначного. Причем автор хет-трика Алексей Ничков забил два своих гола на последних минутах встречи. Шведский легионер Янссон отличился дублем.

«Кузбасс» (Кемерово) — «Старт» (Нижний Новгород) 10:1 (2:0)

Голы забивали (минуты): Симон Янссон (3, 62), Александр Егорычев (7, 48), Кирилл Девятых (52, 53), Алексей Ничков (68, 87, 90), Григорий Фёдоров (76) — Максим Легошин (57).