Ньюарк (Нью-Джерси), / ИА Красная Весна

Сорокин отразил 29 бросков, позволив «Айлендерс» обыграть «Дэвилз» в НХЛ

Изображение: (cc) Michael Miller
Клуб НХЛ «Нью-Йорк Айлендерс»

Не последнюю роль в победе «Нью-Йорк Айлендерс» над «Нью-Джерси Дэвилз» в НХЛ 15 марта в Ньюарке сыграл российский голкипер Илья Сорокин, отразивший 29 бросков по своим воротам.

«Айлендерс» открыли счет на 04:18 — в равных составах отличился Киффер Беллоуз, однако не прошло и минуты, как счет стал равным после гола в большинстве в исполнении Янне Куокканена — 1:1.

За 2 секунды до конца первого периода Брок Нельсон вывел «Айлендерс» вперед — 1:2.

На 37-й минуте белорусский форвард «Нью-Джерси» Егор Шарангович сравнял счет — 2:2.

В третьем периоде и овертайме командам не удалось выявить победителя, а в серии буллитов со счетом 2:1 одержали победу «Айлендерс». Победный буллит на счету Оливер Вальстрема — 2:3, девятая подряд победа «Айлендерс»

Отметим, «Нью-Йорк Айлендерс» (42 очка в 29 матчах) уверенно лидирует в Восточном дивизионе, у «Нью-Джерси Дэвилз» (20 очков в 25 матчах) дела идут хуже — предпоследнее 7-е место на Востоке.