Лион, / ИА Красная Весна

«Лион» разгромил «Монако», Фабрегас был удален, Головин пропускал игру

Изображение: (cc) Capri23auto

Футбольный клуб «Лион» переиграл «Монако» 9 августа в матче 1-го тура чемпионата Франции.

«Лион» повел в счете в дебюте встречи. На 5-й минуте Мусса Дембеле отправил мяч в сетку после подачи с углового.

А уже на 29-й минуте матча «Монако» остался в меньшинстве. Красную карточку за грубый фол получил полузащитник Сеск Фабрегас.

Вскоре «Лион» воспользовался численным преимуществом и удвоил счет. Гол на 37-й минуте забил Мемфис Депай, пробив из-за пределов штрафной площади. Но неудачно сыграл дебютант «Монако» вратарь Бенджамин Лекомт, пропустивший мяч между ног.

«Лион» сохранил комфортное преимущество, а на 80-й минуте забил еще один гол. Отличился Люка Тузар после дальнего удара. Команда одержала победу в первом матче чемпионата Франции со счетом 3:0.

«Монако» 4-2-3-1: Лекомт; Агилар, Глик, Панзо, Балло-Туре; Фабрегас, Жемерсон; Желсон, Р. Лопеш (81’ Силла), Хенрикс (74’ А. Траоре); Фостер (46’ Бошилья)

«Лион» 4-3-3: А. Лопеш; Дюбуа, Андерсен, Денайер, Коне (86’ Тете); Т. Мендес, Тузар, Ауа (77’ Ж. Лукас); Б. Траоре (83’ Корне), Дембеле, Депай

Отметим, этот матч из-за дисквалификации пропустил российский полузащитник «Монако» Александр Головин.