Лондон, / ИА Красная Весна

«Тоттенхэм» сенсационно уступил словенской «Муре» в Лиге конференций

Сесил Битон. Футболисты (фрагмент). 1955

Словенская «Мура» дома с минимальной разницей в счете переиграла английский «Тоттенхэм» 25 ноября в матче пятого тура группы G Лиги Европы УЕФА.

Счет на 11-й минуте открыл полузащитник «Муры» Томи Хорват — 1:0.

На 31-й минуте «Тоттенхэм» остался в меньшинстве после удаления за вторую желтую карточку полузащитника Райана Сесеньона. Однако это не помешало лондонскому клубу сравнять счет на 72-й минуте — сделал это лидер команды Гарри Кейн с передачи Лукаса Моуры — 1:1.

Однако «Мура» вырвала победу благодаря голу Амадея Мароши на 94-й минуте — 2:1, сенсационная победа хозяев, одержавших первую победу на групповом этапе Лиги конференций.

Перед заключительным туром в группе G лидирует «Ренн» (11 очков в 5 матчах). На втором месте — «Тоттенхэм» (7 очков). «Витесс» (7 очков) — третий. Замыкает квартет «Мура» (3 очка).

«Мура» — Обрадович, Коус, Карамарко, Горенц, Карничник, Штурм (Лотрич, 78), Пучко, Козар (Оуро, 62), Лорбек, Хорват (Ципот, 87), Мулахусейнович (Мароша, 62).

«Тоттенхэм» — Голлини, Доэрти (Дэвис, 53), Санчес, Родон (Дайер, 54), Танганга, Сессеньон, Алли (Сон Хын Мин, 54), Ндомбеле (Хейбьерг, 76), Скипп, Кейн, Хиль (Лукас Моура, 54).

Предупреждения: Сессеньон (14), Горенц (22), Мулахусейнович (27), Козар (35), Карамарко (53), Алли (53), Штурм (64), Лорбек (83), Мароша (89).

Удаление: Сессеньон (31).