Базель, / ИА Красная Весна

Испания не забила 2 пенальти, но сыграла вничью со Швейцарией в Лиге наций

Два незабитых пенальти лишили сборную Испании победы в матче 5-го тура в группе 4 лиги А Лиги наций УЕФА против Швейцарии 14 ноября в Базеле.

В первой половине первого тайма швейцарцы смотрелись предпочтительнее испанцев и закономерно повели в счете на 26-й минуте, когда Ремо Фройлер ударом в касание поразил «девятку» ворот сборной Испании с передачи Эмболо.

Еще до перерыва Испания имела шансы сравнять счет, но подвела реализация.

А во втором тайме защитник испанцев Серхио Рамос в день, когда он стал рекордсменом Европы по количеству сыгранных матчей на уровне сборных, не реализовал два пенальти на 57-й и 80-й минутах.

Но сборная Швейцарии так и не смогла довести матч до победы — гол Жерара Морено на 89-й минуте спас для испанцев ничью в матче — 1:1.

Швейцария — Зоммер, Родригес, Эльведи, Аканджи, Шакири (Соу, 72), Фернандеш, Фройлер, Джака, Цубер (Штеффен, 72), Сеферович (Омерагич, 84), Эмболо (Мехмеди, 90).

Испания — Унаи Симон, Серджи Роберто, Пау Торрес, Регилон, Рамос, Фабиан Руис (Мората, 56), Бускетс (Коке, 72), Ферран Торрес, Ольмо (Каналес, 73), Ойарсабаль (Траоре, 73), Мерино (Жерар Морено, 81).

Предупреждения: Эльведи (15), Эмболо (58), Фройлер (71).

Удаление: Эльведи (79).

Отметим, после пяти туров в группе 4 лиги А Лиги наций УЕФА лидирует Германия с девятью баллами в активе. На втором месте — сборная Испании (8 очков). Украина осталась на третьем месте с шестью баллами в активе. Швейцарцы замыкают квартет, имея в активе 3 очка.