Майами, / ИА Красная Весна

Карен Хачанов пробился в 4-й круг «Мастерса» в Майами

Изображение: (сс) si.robi
Карен Хачанов

Российский теннисист Карен Хачанов в упорной борьбе победил аргентинца Франсиско Серундоло 25 марта в третьем круге турнира серии Masters в американском Майами.

16 ракетка мира Хачанов уверенно выиграл первый сет со счетом 6:1, но уступил Серундоло (21 место в рейтинге ATP) во второй партии — 5:7. В третьем сете дело дошло до тай-брейка, где сильнее был Хачанов — 7:6 (7:5). Матч продлился 2 часа и 48 минут.

По ходу матча Хачанов выполнил шесть эйсов, один раз ошибся на второй подаче и выиграл четыре гейма на подаче соперника (всего — восемь брейк-пойнтов). На счету Серундоло — девять подач навылет, одна двойная ошибка и два реализованных брейк-пойнта из пяти заработанных.

В четвертом круге престижных соревнований Карен Хачанов сразится с немцем Александром Зверевым.

Турнир серии Masters в Майами проходит на открытых кортах с жестким покрытием с 20 по 31 марта. Призовой фонд соревнований составляет свыше $8,9 млн. Даниил Медведев является действующим чемпионом состязаний.