1. Экономическая война
  2. Туризм в мире
Бангкок, / ИА Красная Весна

Туристы не пострадали при землетрясении в Таиланде — власти страны

Уильям Меррит Чейз. Утро у волнореза. 1897
Уильям Меррит Чейз. Утро у волнореза. 1897

Никто из туристов не пострадал во время землетрясения, произошедшего в Таиланде, поэтому они могут продолжать свои путешествия в обычном порядке, заявил таиландский министр туризма и спорта Соравонг Тхиентхонг 30 марта журналистам.

Он объявил о том, что ситуация в стране пришла в норму. Сообщений о том, что кто-то из туристов пострадал или погиб, не поступало.

Основные туристические достопримечательности после землетрясения специально проверили на безопасность и убедились, что они не пострадали. В частности, был произведен инженерный осмотр зданий гостиниц, заверил Тхиентхонг.

«Туристы могут путешествовать как обычно. Туристические достопримечательности, торговые центры, деловые учреждения, гостиницы и общественный транспорт работают в обычном режиме за исключением некоторых зданий, ожидающих проверки для уточнения критериев безопасности», — заявил министр.