Иркутск, / ИА Красная Весна

«Байкал-Энергия» разобралась со «Стартом» в ЧР по хоккею с мячом

Изображение: bandyvideo.net

Крупной победой иркутской «Байкал-Энергии» завершился матч с нижегородским «Стартом» в 23-м туре чемпионата России мужской суперлиги по хоккею с мячом сезона 2020/2021. Игра состоялась 10 февраля в ледовом дворце «Байкал» в Иркутске.

Первую интригу в матче команды создали со стандартов. Уже на 49-й секунде полузащитник «Байкала» Вячеслав Вдовенко реализовал угловой — 1:0. Игрокам «Старта» чуть больше минуты потребовалось, чтобы соорудить ответную голевую комбинацию — Александр Егорычев добил мяч после розыгрыша корнера — 1:1. Не успела истечь четвертая минута встречи как счет установился 2:1 — теперь гол с углового соорудил шведский иркутянин Мартин Ландстрём.

После этого «Байкал» быстро начал набирать голевые обороты, к 73-й минуте увеличив разрыв с гостями на семь мячей. На 78-й минуте Дмитрий Черных стал автором второго мяча нижегородцев с углового.

На 85-й минуте Руслан Тремаскин на скорости пронзил линию защиты «Старта», и нижегородский вратарь Юрий Иванчиков пропустил девятый мяч. Не прошло и 30 секунд, как в следующей же атаке «малиновый» по параболе аккуратно лег на клюшку Дмитрия Черных, который, подыграв себе, запустил мяч в сетку с острого угла.

А на 89-й минуте исполняющий обязанности капитана «Старта» Алексей Киселев в быстрой контратаке забил последний мяч матча с «нулевого угла» — 9:4.

«Байкал-Энергия» (Иркутск) — «Старт» (Нижегородская область) 9:4 (5:1)

Голы забивали: Вячеслав Вдовенко (1), Мартин Ландстрём (4), Николай Иващенко (16), Владислав Кузнецов (30), Руслан Тремаскин (44,85), Рауан Исалиев (53), Андрей Прокопьев (69), Павел Дубовик (73) — Александр Егорычев (3), Дмитрий Черных (78,86), Алексей Киселев (89).