2. Футбол: Франция
Нант, / ИА Красная Весна

«Нант» по пенальти обыграл «Монако» и вышел в финал Кубка Франции

«Нант» в серии пенальти взял верх над «Монако» в полуфинале Кубка Франции по футболу, который состоялся 2 марта на стадионе «Ля Божуар — Луи Фонтено» в Нанте.

В основное время в составе «Монако» забитыми мячами отметились Гильермо Марипан (12-я минута) и Мирон Боадю (76-я минута). На это «Нант» ответил голами Джибриля Сидибе (21-я минута, автогол) и Самюэля Мутуссами (74-я минута) — 2:2 по итогам 90 минут игры.

В серии пенальти сильнее были футболисты «Нанта» (4:2). Решающий пенальти реализовал Моузес Саймон, который принес «Нанту» путевку в финал.

В финале Кубка Франции сезона-2021/2022 сойдутся «Ницца» и «Нант». Матч состоится 8 мая на стадионе «Сен-Дени». В прошлом сезоне кубок Франции завоевал ПСЖ, переигравший в финале «Монако» со счетом 2:0.