1. Политическая война
  2. Протесты в Белоруссии
Минск, / ИА Красная Весна

Протесты в Белоруссии подобны украинскому майдану — дипломат РФ

Изображение: OpenClipart-Vectors, pixabay, cc0
Протест
Протест

С украинским майданом сравнил протесты, прошедшие в городах Белоруссии, первый заместитель постпреда РФ при ООН Дмитрий Полянский 10 августа в своем Twitter.

Полянский написал, что те, кто не согласен с результатами выборов в Белоруссии — это «громкое меньшинство», которое навязывает свое мнение «молчаливому большинству». При этом в процессе участвуют «западные „геоинженеры“», которые использую протесты в свою пользу, точно также как они это делали «на Майдане на Украине, разоряя страну».

Отметим, 9 августа в Белоруссии прошли выборы, в которых по предварительным результатам более 70% голосов набрал действующий президент Александр Лукашенко. Для него это будет уже шестой срок на посту главы Белоруссии. После завершения голосования во многих белорусских городах начались массовые протесты.

На демонстрации вышли противники Лукашенко, при этом альтернативной «улицы» со сторонниками белорусского лидера не было. Некоторые протестующие возводили баррикады в Минске.

Комментарии
Загружаются...