Париж, / ИА Красная Весна

«Брюгге» пропустил четыре гола от ПСЖ в ЛЧ и завершил евросезон

Изображение: (сс) Кирилл Венедиктов
Лионель Месси

Французский ПСЖ с разницей в три мяча разгромил бельгийский «Брюгге» в матче заключительного шестого тура группы A Лиги чемпионов УЕФА 7 декабря на стадионе «Парк де Пренс» в Париже.

Уже в первом тайме парижане забили три безответных гола в ворота «Брюгге» — дубль оформил Килиан Мбаппе (2-я и 7-я минуты), еще один гол записал на свой счет Лионель Месси — 3:0 к перерыву.

На 68-й минуте «Брюгге» удалось забить гол престижа — сделал это Матс Ритс с передачи Ноа Ланга. Однако последнее слово осталось за ПСЖ, в составе которого дубль оформил Месси, забивший пенальти на 76-й минуте — 4:1, сверхуверенная победа ПСЖ.

Из группы A в плей-офф Лиги чемпионов УЕФА пробились «Манчестер Сити» (12 очков) и ПСЖ (11 очков). «РБ Лейпциг» (7 очков) завоевал путевку в плей-офф Лиги Европы. «Брюгге» (4 очка) завершил евросезон.

ПСЖ — Доннарумма, Хакими, Маркиньос, Диалло, Мендеш (Керер, 50), Вейналдум, Гуйе (Паредес, 71), Верратти (Эбимбе, 84), Ди Мария (Эррера, 71), Месси, Мбаппе (Икарди, 83).

«Брюгге» — Миньоле, Мата, Хендри, Нсоки, Рикка, Ритс (Вормер, 69), Ванакен, Баланта (Мбамба, 69), Сандра (ван дер Бремпт, 57), Де Кетеларе, Ланг.

Предупреждения: Керер (55), Ланг (61), Мбаппе (70).