Индиан-Уэллс, / ИА Красная Весна

Теннисист Карацев не смог выйти в четвертьфинал турнира в Индиан-Уэллсе

Изображение: (сс) si.robi
Аслан Карацев

Российский теннисист Аслан Карацев уступил поляку Хуберту Хуркачу в матче четвертого круга «Мастерса» 13 октября в американском Индиан-Уэллсе.

У Карацева не задалась игра, поэтому борьбы в матче не получилось. Хуркач добыл путевку в четвертьфинал за 1 час и 4 минуты, победив в двух сетах — 6:1, 6:3.

По ходу матча Карацев подал один эйс, четыре раза ошибся на второй подаче и выиграл один гейм на подаче поляка (всего — 2 брейк-пойнта). На счету Хуркача — шесть подач навылет и реализовал пять брейк-пойнтов из девяти.

В четвертьфинале Хуркач сразится с победителем противостояния между второй ракеткой мира из России Даниилом Медведевым и болгарином Григором Димитровом.

Отметим, призовой фонд турнира составляет более $8 млн. В 2019 году триумфатором «Мастерса» в Индиан-Уэллсе стал австриец Доминик Тим, который из-за травмы пропускает текущий розыгрыш. Первый номер посева на турнире в 2021 году — у второй ракетки мира из России Даниилы Медведева.