В Болгарии изменят правила въезда для иностранцев

Для въезда в Болгарию с 29 января от иностранцев будут требовать справку с отрицательным результатом ПЦР-теста на коронавирус, передает 28 января пресс-служба Ассоциации туроператоров.
Уточняется, что тест должен быть сделан не ранее, чем за трое суток до прибытия в страну. Эта норма будет действовать до 30 апреля 2021 года.
Граждане Болгарии, не предъявившие справку с отрицательным результатом теста на COVID-19, должны будут пройти карантин сроком 10 дней. Это правило распространяется и на лиц со статусом постоянного или длительного проживания в стране, а также на членов их семей.
Предусмотрены категории граждан, для которых предъявление результатов ПЦР-теста не обязательно. Это пограничники, водители автобусов и грузовиков, выполняющих международные перевозки, экипажи самолетов и морских судов, а также транзитные пассажиры, следующие через аэропорты Болгарии.