Острава, / ИА Красная Весна

МЧМ-2020: российская молодежка одержала самую крупную победу над Канадой

Николай Когут. Хоккей. 1940

Со счетом 6:0 сборная России обыграла сборную Канаду 28 декабря на молодежном чемпионате мира по хоккею.

По три шайбы российские хоккеисты забили в первом и втором периодах. В третьей двадцатиминутке взятий ворот зафиксировано не было. По броскам в створ ворот 40:28 также в пользу сборной России.

Авторами шайб стали Александр Хованов (2-я минута), Павел Дорофеев (11-я минута), Никита Ртищев (14-я минута), Никита Александров (23-я минута), Егор Соколов (34-я минута) и Григорий Денисенко.

Канадцы не смогли пробить российского вратаря Амира Мифтахова, который отразил 28 бросков.

Таким образом, сборная России выиграла со счетом 6:0, одержав самую крупную победу над сборной Канады в истории МЧМ.

Отметим, 29 декабря сборная России играет со сборной США.