Порту, / ИА Красная Весна

«Милан» дома сыграл вничью с «Порту» в Лиге чемпионов

Цитата из м/ф «Футбольные звёзды». Реж. Борис Дёжкин. 1974. СССР

«Милан» даже дома не смог обыграть португальский «Порту» 3 ноября в матче четвертого тура группы B Лиги чемпионов.

Матч прошел в Милане на стадионе «Сан-Сиро». Счет уже на шестой минуте открыл колумбийский форвард «Порту» Луис Диас — 0:1 к перерыву.

В целом «Порту» был агрессивнее в атаке (по ударам в створ — 5:2 в пользу португальского гранда). Однако «Милан» смог отыграться — на 61-й минути защитник «Порту» Шансель Мбемба срезал мяч в свои ворота и установил окончательный счет на табло — 1:1, «Милан» набрал первый балл за четыре матча в текуще розыгрыше Лиги чемпионов.

Отметим, в третьем туре (19 октября) команды встречались в Порту — тогда «Порту» победил со счетом 1:0. Тогда победный гол на 65-й минуте забил все тот же Луис Диас.

В группе B после четырех туров лидирует «Ливерпуль» (12 очков), «Порту» (5 очков) — второй, «Атлетико» (4 очка) — на третьем месте, «Милан» (1 очко) замыкает квартет.

«Милан» — Тэтэрушану, Калабрия (Калулу, 46), Томори, Романьоли, Эрнандес, Браим Диас (Крунич, 68), Рафаэл Леау (Мальдини, 85), Салемакерс, Тонали (Кессиэ, 68), Беннасер, Жиру (Ибрагимович, 76).

«Порту» — Диогу Кошта, Жоау Мариу, Пепе, Мбемба, Сануси, Отавио (Тони Мартинес, 86), Груйич, Сержиу Оливейра (Витинья, 70), Диас (Бруну Кошта, 79), Тареми (Пепе, 85), Эванилсон (Франсишку Консейсау, 79).

Предупреждения: Груйич (49), Томори (55), Мбемба (65), Витинья (73), Франсишку Консейсау (90).