Песков сравнил масштаб переговоров в Москве в День Победы с саммитом

Изображение: kremlin.ru
Дмитрий Песков
Дмитрий Песков

Масштаб переговоров с лидерами зарубежных стран, прошедших на полях празднования 80-летия Победы в Москве, вполне сравним с переговорами на крупном международном саммите, заявил 10 мая пресс-секретарь президента Российской Федерации Владимира Путина Дмитрий Песков журналистам.

Песков сказал, что саммитом называют обычно встречи на высшем уровне, которые, собственно, и произошли в дни празднования Дня Победы в Москве.

По словам Пескова, лидерам ряда стран Европы очень не нравится наблюдаемая международная консолидация вокруг Дня Победы, ярко проявившая себя в дни праздника в Москве.

Напомним, ранее сообщалось, что пресс-секретарь президента России говорил о том, что Киев неоднократно заявлял о своей неготовности начать немедленно реальные переговоры об урегулировании конфликта на Украине. Как сказал Песков, для достижения даже прекращения огня на Украине необходимо, чтобы Запад прекратил поставки оружия.