В Бахчисарае почтили память русских солдат, погибших в Крымской войне

Память русских солдат, погибших в Крымской войне, захороненных на городском кладбище, в Бахчисарае почтил председатель Госсовета Крыма Владимир Константинов. Об этом он сообщил 24 августа в своем Telegram-канале.
«Здесь также есть могилы с греческими надписями, надгробные плиты, указывающие на особый статус захоронения», — написал Константинов.
Он считает, что нужно детально изучить историю этого места. Константинов пообещал поручить это сделать министерству культуры Крыма и Центральному музею «Таврида».
«Если наши предположения подтвердятся, это место будет интересно для исторического туризма», — полагает спикер крымского парламента.
«Такие места, как правило, дают ответы на многие вопросы о нашем прошлом, а это может рассказать в том числе о событиях Крымской войны, которой мы традиционно уделяем особое внимание», — убежден он.