Кемерово, / ИА Красная Весна

«Волга» вновь проявила характер на I этапе Кубка РФ по хоккею с мячом

Изображение: © bandyfoto.com

Победу у мурманского «Мурмана» на последних минутах вырвала ульяновская «Волга» в матче группы «Запад» I этапа Кубка России мужской суперлиги по хоккею с мячом сезона 2022/2023. Игра состоялась 18 августа на стадионе «Химик» в Кемерово.

На 11-й минуте «Волга» открыла счет с углового. «Мурман» ответил также с корнера, а затем еще дважды сравнивал счет по ходу встречи. На 71-й минуте мурманчане впервые вышли вперед с пенальти, а на 73-й минуте своевременно подставил клюшку под мяч полузащитник заполярного клуба Михаил Красиков — 3:5.

Отыграть два мяча за пятнадцать минут непростая задача, но «Волга» на этом турнире творит чудеса. К 78-й минуте ульяновцы сравняли со стандартов, а на 87-й минуте капитан волжан Руслан Галяутдинов совершил победный рывок к воротам мурманчан — 6:5.

«Волга» (Ульяновск) — «Мурман» (Мурманск) 6:5 (1:2)

Голы забивали (минуты): Эмиль Бихузин (11, 61), Евгений Волгужев (44, 77), Никита Симиргин (78), Руслан Галяутдинов (87) — Константин Зубарев (36), Николай Гаврилов (51), Денис Горячев (64), Артем Шеховцев (71), Михаил Красиков (73).

Напомним, ранее на Кубке, проигрывая по ходу встречи в несколько мячей, «Волга» на последних минутах вырывала победу у нижегородского «Старта» со счетом 6:4 и у кировской «Родины» со счетом 5:4.