Ульяновск, / ИА Красная Весна

Качели с «Родиной» выиграл «Строитель» на Кубке РФ по хоккею с мячом

Изображение: © bandyvideo.net

Победой сыктывкарского «Строителя» завершилась встреча с кировской «Родиной» в рамках I этапа Кубка России — 2021 по хоккею с мячом. Игра состоялась 6 августа в ледовом дворце «Волга-Спорт-Арена» в Ульяновске.

С первых минут стало понятно, что игра для ее участников будет не простой. Кировчане настырно цеплялись за мяч и плотно встречали соперника на своей половине. К 21-й минуте команды обменялись голами с угловых. И тут же через минуту партнеры вывели полузащитника «Родины» Евгения Леухина один на один с вратарем Артемом Прохоровым — 1:2.

«Строитель» поднажал и к 39-й минуте уже вел в два мяча — 4:2. Трижды за этот игровой отрезок отличился Алексей Ничков — дважды с углового, один раз за счет сольной вылазки. Но «Родина» на последних секундах первого тайма отыграла один мяч с корнера — 4:3.

После перерыва сыктывкарцы на 39-й секунде воспользовались провалом обороны соперника на фланге — разрыв на два мяча увеличил Денис Лапшин. К 66-й минуте «Родина» сравняла счет голами с угловых — 5:5. К 70-й минуте кировчане успели пропустить и снова сравнять.

Немного обескураженные сыктывкарцы «включили» прессинг и вытащили игру. На 83-й минуте Ничков метко пробил с «точки», а на 85-й минуте вратарь «Родины» Максим Халявин не дотянулся до мяча, запущенного в левую «девятку» Денисом Лапшиным — 8:6.

«Строитель» (Сыктывкар) — «Родина» (Киров) 8:6 (4:3)

Голы забивали: Дмитрий Ширяев (19), Алексей Ничков (27,36,39,83), Денис Лапшин (46,85), Алексей Башарымов (69). — Андрей Орлов (21,45), Евгений Леухин (22,63), Петр Цыганенко (66), Антон Тихвинский (70).