Норвежский лыжник Клебо стал вторым в общем зачете «Тур де Ски»

Изображение: АС © ИА Красная Весна
Спорт
Спорт

Второе место в общем зачете лыжной многодневки «Тур де Ски» занял норвежец Йоханнес Хёсфлот Клебо после победы в масс-старте на этапе в итальянском Валь-ди-Фьемме 3 января, следует из официальной статистики Международной федерации лыжного спорта (FIS).

После победы в гонке, Клебо отодвинул Сергея Устюгова со второго на третье место. На первой строчке зачета многодневки по-прежнему находится другой российский лыжник, Александр Большунов.

Результаты сегодняшней гонки таковы: Клебо выиграл забег на 15 километров с результатом 39:51,0. На протяжении всей дистанции шла его борьба с тремя представителями российской команды, двое из которых — Сергей Устюгов и Александр Большунов отстали от победителя меньше, чем на секунду. Четыре с половиной секунды спустя финишировал и Андрей Ларьков.

У женщин в этой же дисциплине победу также одержала лыжница из Норвегии Астрид Якобсен. Лучшим результатом для наших девушек стало шестое место Натальи Непряевой с отставанием от лидера в 15,5 секунд.