Санкт-Петербург, / ИА Красная Весна

КХЛ: СКА забросил семь шайб «Барысу» и вышел на второе место на Западе

Изображение: (сс) StrategicWebDesign_Net
Хоккейные шайбы

Астанинский «Барыс» с крупным счетом уступил петербургскому СКА в матче регулярного чемпионата КХЛ, который состоялся 24 января в «Ледовом дворце» в Санкт-Петербурге.

В этом матче шайбы забрасывали только хоккеисты СКА. В составе «армейцев» дублем отметились Василий Глотов (14-я и 46-я минуты, оба гола — в большинстве) и Марат Хайруллин (24-я и 44-я минуты), еще по разу в составе хозяев площадки отличились Алекс Гальченюк (6-я минута), Арсений Грицюк (43-я минута) и Степан Фальковский (53-я минута).

Российский вратарь СКА Никита Серебряков отразил все 44 броска в створ своих ворот и оформил «сухарь».

Итоговый счет — 7:0, крупная победа СКА (75 очков), который располагается на второй строчке в Западной конференции КХЛ. «Барыс» (44 очка) — на предпоследнем, 11 месте на Востоке.