Бергамо, / ИА Красная Весна

«Фиорентина» Кокорина победила «Аталанту» Миранчука в игре с тремя пенальти

Изображение: (сс) Анна Майер, Евгений Асмолов
Александр Кокорин

«Фиорентина» с минимальным счетом переиграла «Аталанту» в матче третьего тура итальянской Серии А 12 сентября в Бергамо.

Счет в матче был открыт на 33-й минуте, когда сербский форвард «Фиорентины» Душан Влахович реализовал пенальти — 0:1 к перерыву. На 49-й минуте Влахович оформил дубль, забив второй раз с пенальти — 0:2.

На это «Аталанта» ответила лишь одним реализованным одиннадцатиметровым в исполнении Дувана Сапаты на 65-й минуте — 1:2, вторая подряд победа «Фиорентины» (6 очков) в сезоне и первое в сезоне поражение «Аталанты» (4 очка).

Алексей Миранчук вышел на поле в стартовом составе «Аталанты», но за 50 минут игры результативными действиями не отметился, а Александр Кокорин и вовсе не вышел на поле.

«Аталанта» — Спортьелло, Толои, Паломино, Гимшити, Фройлер, Дзаппакоста, Пашалич (Иличич, 82), Миранчук (Малиновский, 50), Пессина (Копмейнерс, 85), Мэле (Гозенс, 50), Сапата (Пикколи, 82).

«Фиорентина» — Терраччано, Венути (Одриосола, 25), Миленкович, Игор Жулио, Бираги, Бонавентура, Торрейра (Амрабат, 66), Данкан (Кастровилли, 76), Кальехон (Гонсалес, 76), Влахович, Соттиль (Сапонара, 66).

Предупреждения: Мэле (31), Сапата (33), Бонавентура (45), Игор Жулио (56), Миленкович (74), Гозенс (76), Одриосола (81), Фройлер (86), Паломино (90).