Москва, / ИА Красная Весна

ЦСКА упустил победу над «Зенитом» в концовке матча Кубка России

Андрей Коротков. Футбольный матч. 1949

Московский ЦСКА и петербургский «Зенит» разошлись миром в финале Пути РПЛ Кубка России по футболу, который прошел 2 мая на стадионе «ВЭБ Арена» в Москве.

В первом тайме команды долго искали свою игру. ЦСКА в итоге даже забил гол, но тот был отменен из-за офсайда. «Зенит» ожил ближе к концу тайма, но на гол не наиграл — 0:0 к перерыву.

Второй тайм «Зенит» начал активнее. На 47-й минуте Мантуан пальнул в перекладину. После чего игру поменял не совсем логичный гол Антона Заболотного, который на 53-й минуте продавил оборону «Зенита» и буквально затолкал мяч в сетку. На 65-й минуте штанга спасла ворота «армейцев» после удара Педро.

Под конец матча «Зенит» наиграл на гол, его автором стал ветеран российского футбола Александр Ерохин, точным ударом головой на 84-й минуте пославший мяч в ворота при попустительстве «армейской» обороны.

Итог матча — 1:1. Ответный поединок пройдет в Санкт-Петербурге 15 мая.