1. Реальная Россия
  2. Смерть деятелей культуры
Москва, / ИА Красная Весна

Прощание с вице-президентом гильдии продюсеров Глуховым пройдет в Доме кино

Изображение: blickpixel, pixabay, cc0
Свеча памяти
Свеча памяти

Прощание с вице-президентом Гильдии продюсеров России Виктором Глуховым пройдет в понедельник, 10 августа, в Доме кино в Москве, 8 августа сообщает пресс-служба Союза кинематографистов России.

«Прощание с Виктором Владимировичем состоится в понедельник, 10 августа, в 11:00 в Белом зале Дома кино. Союз кинематографистов России, Гильдия продюсеров и организаторов кинопроцесса союза выражают искренние соболезнования семье Виктора Владимировича Глухова, его родным, близким», — отметила пресс-служба.

Виктор Глухов является почетным кинематографистом РФ, заслуженным работником культуры РФ. С 1989 по 1999 год был директором творческого объединения «Слово» киностудии «Мосфильм». В 1992 году он основал продюсерскую компанию «Слово».

Стал продюсером таких известных фильмов, как трилогия Евгения Матвеева «Любить по-русски», «Небеса обетованные», «Классик», «9-я рота», «Любовь с привилегиями», «Воспитание жестокости у женщин и собак», «Прогулка по эшафоту».

7 августа Глухов погиб в Крыму. При посещении поселка Новый Свет и его знаменитой достопримечательности — туристического маршрута «Тропа Голицына», вице-президент в момент фотографирования не удержался на краю скалы и упал, получив травмы, несовместимые с жизнью. Сообщалось, что в Крым Глухов приехал для выступления перед молодыми кинематографистами, которые собрались на профильном форуме, проходящем рядом с Судаком.

Комментарии
Загружаются...