Тампа, / ИА Красная Весна

Кучеров и Ко испортили дебют вратаря Бобровского во «Флориде Пантерз»

Изображение: goodfon.ru
Хоккейная шайба

«Тампа-Бэй Лайтнинг» переиграла «Флориду Пантерз» 4 октября в матче регулярного чемпионата НХЛ.

В составе «Флориды» дебютировал российский вратарь Сергей Бобровский. Уже на 7-й минуте матча его огорчил лидер «Тампы» российский нападающий Никита Кучуров.

В начале второго периода, на 23-й минуте, Майк Хоффман счет сравнял. Но на второй перерыв «молнии» вновь ушли в лидерах — на 31-й минуте шайбу забросил дебютант «Тампы» Кевин Шаттенкирк.

На 49-й минуте Винсент Трочек вновь вернул равенство на табло, забросив в меньшинстве. Но на 50-й минуте Ондржей Палат реализовал большинство, сделав счет 3:2.

На 54-й минуте Патрик Марун увеличил разрыв в счете, а на 60-й минуте Эрик Чернак поразил уже пустые ворота «Флориды». В итоге «Тампа» победила со счетом 5:2.

Вратарь Бобровский отразил 25 бросков из 29-ти. Его оппонент — российский вратарь «Тампы» Андрей Василевский — был признан второй звездой матча, отразив 35 бросков при двух пропущенных шайбах.

Кучеров, помимо заброшенной шайбы, сделал голевой пас. У его одноклубника Михаила Сергачёва — три ассиста. Нападающий «Флориды» Евгений Дадонов провел на площадке 17 минут, но результативных действий не совершил.

Отметим, ранее «Ванкувер Кэнакс» уступил команде «Эдмонтон Ойлерз» со счетом 2:3.