Киев, / ИА Красная Весна

Киевское «Динамо» забило первый гол в ЛЧ, но проиграло «Баварии»

Изображение: (сс) RonnyK
Флаг футбольного клуба «Бавария»

Киевское «Динамо» с минимальной разницей в счете уступило мюнхенской «Баварии» в матче пятого тура группы E Лиги чемпионов УЕФА 23 ноября в Киеве.

Счет в матче на 14-й минуте открыл главный бомбардир европейского сезона — польский форвард «Баварии» Роберт Левандовски. Для него этого гол стал 64-м в 2021 году, поляк забивает в девятом подряд матче Лиги чемпионов. На 42-й минуте Кингсли Коман удвоил преимущество «Баварии» — 0:2 к перерыву.

На это «Динамо» ответило лишь голом Дениса Гармаша с передачи Виктора Цыганкова на 70-й минуте. Киевляне имели шансы сравнять счет в концовке встречи, но счет на табло киевского «НСК Олимпийский» так и не изменился — 1:2, «Бавария» выиграла пятый матч подряд на групповом этапе и досрочно выиграла группу E с 15 очками в активе.

Киевское «Динамо» с 1 баллом в активе по-прежнему занимает последнее место в квартете, но сохраняет небольшие шансы на третье место и путевку в Лигу Европы.

«Динамо» — Бущан, Кендзера (Караваев, 76), Сирота, Забарный, Миколенко, Сидорчук, Буяльский, де Пена (Гармаш, 46), Цыганков, Шапаренко, Шкурин (Витиньо, 46).

«Бавария» — Нойер, Павар, Эрнандес (Сарр, 46), Ньянзу (Тилльман, 85), Дэвис, Горетцка, Толиссо, Мюллер, Левандовски, Коман (Рока, 67), Сане (Ричардс, 88).

Предупреждения: Шапаренко (32), Сарр (52).