Монреаль, / ИА Красная Весна

Итоги дня в НХЛ: унижение «Анахайма», хет-трик Рославика, «сухарь» Бёрнье

Изображение: commons.wikimedia.org
Владимир Тарасенко

Безжалостный разгром «уток», первый хет-трик Джейка Рославика, «сухой» матч от Джонатана Бёрнье, три очка Владимира Тарасенко и другие события в обзоре игрового дня НХЛ 3 февраля от ИА Красная Весна.

«Филадельфия Флайерз» обыграл «Эдмонтон Ойлерз» со счетом 5:4 в овертайме. Победную шайбу забросил Нолан Патрик. По три очка набрали игроки «Флайерз» Клод Жиру (1+2) и Якуб Ворачек (0+3). «Летчики» забросили в этом матче четыре шайбы в большинстве. Вратарь «Флайерз» Картер Харт отразил 40 бросков и одержал шестую победу подряд. А эта победа стала для «Филадельфии» седьмой подряд.

«Нью-Джерси Дэвилз» в овертайме вырвал победу у «Монреаль Канадиенс» со счетом 3:2. Решающая шайба на счету Нико Хишера, который оформил в матче дубль. Первой звездой встречи стал голкипер «дьяволов» Маккензи Блэквуд, отразивший 37 бросков.

«Виннипег Джетс» уничтожил «Анахайм Дакс» со счетом 9:3. Джейк Рославик набрал четыре очка и оформил свой первый хет-трик в НХЛ. Он стал первой звездой игрового дня. «Виннипег» установил рекорд франшизы, забросив шесть шайб в первом периоде. Российский защитник «Джетс» Дмитрий Куликов сделал одну результативную передачу. Очки у «Виннипега» не набрали только четыре хоккеиста. Даже вратарь Коннор Хеллибак сделал одну голевую передачу.

«Торонто Мэйпл Лифс» одержал волевую победу над «Питтсбург Пингвинз» со счетом 3:2, отыгравшись со счета 0:2. Защитник «кленовых листьев» Трэвис Дермотт забросил шайбу и сделал голевую передачу. У «Питтсбурга» во втором матче подряд шайбу забросил молодой форвард Тедди Блюгер.

«Детройт Ред Уингз» «всухую» выиграл у «Оттавы Сенаторз» со счетом 2:0. Вратарь «Детройта» Джонатан Бёрнье отразил все 35 бросков по своим воротам и стал лучшим игроком матча.

«Вегас Голден Найтс» впервые проиграл четыре раза подряд в регулярных чемпионатах НХЛ. На этот раз «рыцари» со счетом 1:3 уступили «Флориде Пантерз». Первой звездой встречи стал капитан «пантер» Александр Барков, который уже на 12 секунде вывел свою команду вперед, а затем сделал одну голевую передачу. Российский нападающий Евгений Дадонов отметился нереализованным буллитом.

«Нью-Йорк Айлендерс» переиграл «Лос-Анджелес Кингз» 4:2. Российский форвард «королей» Илья Ковальчук забросил одну шайбу. У «островитян» три результативных паса сделал защитник Райан Пулок.

«Сент-Луис Блюз» одержал шестую победу в девяти последних играх, одолев «Коламбус Блю Джекетс» со счетом 4:2. Нападающий «музыкантов» Владимир Тарасенко забросил шайбу и сделал два голевых паса, став лучшим игроком встречи. Другой российский хоккеист, форвард «Коламбуса» Артемий Панарин, сделал два результативных паса. Это поражение стало для «Блю Джекетс» пятым подряд.

«Даллас Старз» выиграл у «Нэшвилл Предаторз» 3:1. Для «звезд» это четвертая победа кряду. Российский вратарь «Далласа» Антон Худобин отразил 38 бросков и пропустил только одну шайбу, а нападающий Александр Радулов сделал голевой пас.

«Чикаго Блэкхоукс» в овертайме обыграл «Миннесоту Уайлд» со счетом 4:3. Победную шайбу забросил Эрик Густафссон, а всего он оформил в матче дубль. Нападающий «Чикаго» Алекс ДеБринкэт набрал три очка (1+2).

«Тампа-Бэй Лайтнинг» выиграл у «Нью-Йорк Рейнджерс» 3:2. Первую шайбу в карьере в НХЛ забросил защитник «молний» Эрик Чернак. Лидер бомбардирской гонки НХЛ Никита Кучеров отметился голевым пасом. Победную шайбу забросил капитан «Тампы» Стивен Стэмкос.

«Ванкувер Кэнакс» разгромил «Колорадо Эвеланш» 5:1. Вратарь «касаток» Джейкоб Маркстрём отразил 34 броска из 35-ти и стал лучшим игроком матча. Его оппонент, российский вратарь Семён Варламов, справился только с 21 броском из 26-ти. Одну из шайб «Ванкувера» забросил российский нападающий Николай Голдобин. У «Колорадо» голевой передачей отличился защитник Никита Задоров.

«Сан-Хосе Шаркс» в овертайме обыграл «Аризону Койотис» 3:2. Решающая шайба на счету Брента Бёрнса.

Результаты игрового дня:

«Филадельфия Флайерз» 5:4 (ОТ) «Эдмонтон Ойлерз»

«Монреаль Канадиенс» 2:3 (ОТ) «Нью-Джерси Дэвилз»

«Виннипег Джетс» 9:3 «Анахайм Дакс»

«Торонто Мэйпл Лифс» 3:2 «Питтсбург Пингвинз»

«Оттава Сенаторз» 0:2 «Детройт Ред Уингз»

«Флорида Пантерз» 3:1 «Вегас Голден Найтс»

«Нью-Йорк Айлендерс» 4:2 «Лос-Анджелес Кингз»

«Коламбус Блю Джекетс» 2:4 «Сент-Луис Блюз»

«Нэшвилл Предаторз» 1:3 «Даллас Старз»

«Миннесота Уайлд» 3:4 (ОТ) «Чикаго Блэкхоукс»

«Нью-Йорк Рейнджерс» 2:3 «Тампа-Бэй Лайтнинг»

«Колорадо Эвеланш» 1:5 «Ванкувер Кэнакс»

«Сан-Хосе Шаркс» 3:2 (ОТ) «Аризона Койотис»

Напомним, 4 февраля регулярный чемпионат НХЛ продолжится тремя играми. С итогами прошлого игрового дня можно ознакомиться в обзоре от ИА Красная Весна.