Итоги дня в НХЛ: 900-е очко Кейна, «сухой» матч Василевского

Изображение: (cc) gansky
Патрик Кейн
Патрик Кейн

900-е очко Патрика Кейна, четвертый «сухой» матч в сезоне Андрея Василевского, обмен «Питтсбург Пингвинз» и «Флориды Пантерз» и другие события в обзоре игрового дня НХЛ 2 февраля от ИА Красная Весна.

«Чикаго Блэкхоукс» обыграл «Баффало Сэйбрз» со счетом 7:3. Форвард «Чикаго» Патрик Кейн набрал 900-е очко в НХЛ. В игре он отметился двумя голами и двумя голевыми передачами.

«Нэшвилл Предаторз» переиграл «Флориду Пантерз» 4:1. Нападающий «хищников» Виктор Арвидссон забросил две шайбы. У «пантер» результативным пасом отметился российский нападающий Евгений Дадонов.

«Тампа-Бэй Лайтнинг» в серии буллитов переиграл «Нью-Йорк Айлендерс». Команды не забросили шайб в игровое время. Победный буллит реализовал игрок «молний» Виктор Хедман. Российский вратарь «Тампы» Андрей Василевский оформил четвертый «сухой» матч в сезоне, отразив 36 бросков, а затем три буллита. Игрок был признан первой звездой дня. Его оппонент, вратарь Томас Грайсс, отразил в игровое время 41 бросок.

«Питтсбург Пингвинз» накануне игры с «Оттавой Сенаторз» произвел большой обмен. Пенсильванию покинули и отправились во Флориду Дерик Брассар и Райли Шиэн. Также «Флорида Пантерз» получила три драфт-пика 2019 года (во втором и четвертом раунде от «Питтсбурга», а также в четвертом раунде от «Миннесоты»). «Пингвинами» же стали Ник Бьюгстад и Джаред Маккенн, которые отправились с корабля на бал и приняли участие в игре. Свою первую шайбу в НХЛ забросил латвийский нападающий «Пингвинз» Тедди Блюгер. Брайан Раст и Джейк Гюнтцел забросили по две шайбы, а Бьюгстад сделал один голевой пас. Российский форвард Евгений Малкин пропустил игру из-за повреждения.

«Вашингтон Кэпиталз» за минуту до конца матча вырвал победу у «Калгари Флэймз» со счетом 4:3. Победную шайбу забросил Евгений Кузнецов. На его счету также голевой пас. Семиматчевая серия поражений «Кэпиталз» была прервана. Капитан команды Александр Овечкин пропустил игру из-за одноматчевой дисквалификации за пропуск матча звезд.

«Детройт Ред Уингз» в овертайме обыграл «Торонто Мэйпл Лифс» со счетом 3:2. Победу «Детройту» принесла шайба Дэнни ДеКайзера.

«Вегас Голден Найтс» на выезде уступил «Каролине Харрикейнз» со счетом 2:5. Защитник «ураганов» Джастин Фолк набрал два очка (1+1). В воротах «Вегаса» первую игру в сезоне провел Максим Легас. Защитник «рыцарей» Ши Теодор забросил две шайбы.

В завершающем матче игрового дня «Даллас Старз» переиграл «Миннесоту Уайлд» со счетом 3:1. У «звезд» дублем отметился нападающий Тайлер Сегин. А в составе «Уайлд» единственную шайбу забросил защитник Брэд Хант — это его первая шайба в «Миннесоте», за которую он провел вторую игру после обмена из «Вегаса».

Результаты игрового дня:

«Баффало Сэйбрз» 3:7 «Чикаго Блэкхоукс»

«Флорида Пантерз» 1:4 «Нэшвилл Предаторз»

«Нью-Йорк Айлендерс» 0:1 (по буллитам) «Тампа-Бэй Лайтнинг»

«Питтсбург Пингвинз» 5:3 «Оттава Сенаторз»

«Вашингтон Кэпиталз» 4:3 «Калгари Флэймз»

«Детройт Ред Уингз» 3:2 (ОТ) «Торонто Мэйпл Лифс»

«Каролина Харрикейнз» 5:2 «Вегас Голден Найтс»

«Даллас Старз» 3:1 «Миннесота Уайлд»

Напомним, 3 февраля регулярный чемпионат НХЛ продолжится тринадцатью играми. С итогами прошлого игрового дня можно ознакомиться в обзоре от ИА Красная Весна.