Москва, / ИА Красная Весна

Баскетбольный ЦСКА не отдал «Валенсии» ни одной четверти в матче Евролиги

Победой столичных «армейцев» над испанской «Валенсией» завершился матч 21-го тура баскетбольной Евролиги в Москве 23 января.

Первый период «армейцы» завершили с преимуществом в один трехочковый бросок — 20:17. Такое положение вещей не устраивало «летучих мышей», но они так и не смогли переиграть московичей во втором периоде — 22:22. Первая половина матча завершилась все с тем же преимуществом — 42:39.

Третий отрезок игры также остался за подопечными Итудиса — 18:17. А решающий рывок к победе баскетболисты ЦСКА совершили в четвертой четверти — 21:14. Финальная сирена известила о победе ЦСКА со счётом 81:70.

Немецкий центровой армейского клуба Йоханнес Фойгтман сделал наибольший вклад в победу команды. На его счету 19 очков и 10 подборов. Самым результативным в составе испанской команды стал бельгийский разыгрывающий Сэм ван Россом, набравший 16 очков.

Отметим, после победы над «Валенсией» ЦСКА (45 баллов и третье место) сравнялся с другой испанской командой — мадридским «Реалом» — по набранным очкам в сводной таблице Евролиги, однако у мадридцев есть игра в запасе. Идущему на первом месте после 20 игр стамбульскому «Анадолу Эфес» московские «армейцы» уступают 6 баллов.