Российские биатлонисты закончили масс-старт Кубка мира за пределами топ-10

Биатлон
Биатлон
Биатлон

Лучший результат среди спортсменов из России в масс-старте показал Эдуард Латыпов, 19 декабря сообщает сайт IBU (Международного союза биатлонистов).

Масс-старт прошел во французском Ле Гран Борнане. Латыпов допустил три промаха на четырех огневых рубежах. Финишную черту российский биатлонист пересек 12-м, проиграв победителю гонки Эмильену Жаклену из Франции 49,3 секунды. Француз выиграл у товарища по команде Кентена Фийона Майе, который занял второе место, 3,5 секунды. Тарьей Бе из Норвегии с одним промахов финишировал третьим, отстав на 10,3 секунды.

Помимо Латыпова в масс-старте участвовали еще четыре его соотечественника — Александр Логинов, Александр Поварницын, Карим Халили и Даниил Серохвостов. Они финишировали на 15-м, 22-м, 25-м и 26-м местах соответственно.