Замглавы Гагаузии получает угрозы с требованием уйти в отставку

Изображение: (cc) Федя Кузнецов
Флаг Гагаузии
Флаг Гагаузии

Требования покинуть занимаемую должность получает через звонки от анонимных пользователей Telegram первый заместитель главы исполкома Гагаузской автономии Илья Узун. Об этом он сообщил 16 мая на своей странице в Facebook (организация, деятельность которой запрещена в РФ).

«Сегодня в течение дня мне неоднократно поступали анонимные звонки через Telegram с откровенными угрозами. Неизвестные требовали, чтобы я немедленно ушел из политики, отрекся от Илана Шора, перестал выступать за укрепление связей с Россией и подал в отставку», — написал он.

По словам Узуна, звонившие обещали «проблемы» и ему, и его семье, если он не выполнит требования звонивших.

Политик отметил, что заказчиками угроз выступают, по его мнению, центральные власти страны.

«Их цель — подавить инакомыслие и расчистить путь к полному подчинению Гагаузии. <…> Это часть организованной кампании по запугиванию всех, кто осмеливается иметь свою позицию и защищать интересы нашего народа», — подчеркнул Узун.

Комментарии
Загружаются...