Берлин, / ИА Красная Весна

Австрия забила три гола Нидерландам и выиграла в группе D на Евро-2024

Изображение: Анашкин Сергей © ИА Красная Весна

Сборная Австрии сломила сопротивление команды Нидерландов в матче третьего тура группы D чемпионата Европы по футболу (Евро-2024), который состоялся 25 июня на стадионе «Олимпиаштадион» в Берлине.

Первый тайм завершился при счете 1:0 в пользу сборной Австрии. В этом австрийцам помог нидерландский нападающий Дониэлл Мален, который отметился автоголом на 6-й минуте матча.

Не прошло и двух минут после перерыва, а Нидерланды сравняли счет усилиями Коди Гакпо (47-я минута). На 59-й минуте Романо Шмид вновь вывел австрийскую сборную вперед. Но и этот австрийский гол не остался без ответа — на 75-й минуте Мемфис Депай сделал счет 2:2.

Последнее слово в матче осталось все же за сборной Австрии — на 80-й минуте победный гол забил Марсель Забитцер. Итоговый счет — 3:2, победа Австрии в голевой феерии.

Сборная Австрии с шестью очками выиграла в группе D, потеснив на второе место Францию (5 очков). Нидерланды (4 очка) — третьи. Польша с одним баллом в активе заняла последнее место в квартете и завершила выступление на турнире.