В Бельгии молодежь массово нарушает карантин на «пляжных вечеринках»

Изображение: Ляшко Юрий © Красная Весна
Пляж на Северном моере
Пляж на Северном моере

Сотни молодых людей устраивают стихийные вечеринки на пляжах в Бельгии, пожаловалась полиция, 16 апреля сообщает новостной сайт The Brussels Times.

Полиция прибрежного города Кнокке-Хейст рассказала, что молодые люди начинают собираться на пляжах во второй половине дня, после чего начинается спонтанная вечеринка. Большинство участников не носят масок и не соблюдают дистанцию.

Начальник полиции Кнокке-Хейста Стив Десмет заявил, что в основном нарушителями карантинных правил являются молодые люди из Брюсселя и Брабанта, которые каждый год приезжают отдыхать на побережье.

«Им нечего делать из-за принятых мер, и они собираются каждую ночь вместе, — рассказал начальник полиции. — Это не нормально, но и слишком строго наказывать их тоже неразумно».

Начальник полиции отметил, что выписка штрафов оказалась неэффективной в борьбе с «дикими вечерниками».

«Я знаю, что это выглядит ужасно и расстраивает жителей Кнокке-Хейста, — сказал Десмет, — тем не менее, мы предпочитаем держать молодых людей в поле зрения и на открытом воздухе, а не на тайных вечеринках».

Полиция выразила надежду, что после окончания «пасхальных каникул» и возобновления работы школ «дикие вечеринки» прекратятся.

Комментарии
Загружаются...