Дубай, / ИА Красная Весна

Потапова преодолела барьер второго круга турнира WTA-1000 в Дубае

Изображение: (cc) Rob Keating
Теннесистка Анастасия Потапова

Российская теннисистка Анастасия Потапова разгромила итальянку Лючию Бронцетти 20 февраля в матче второго круга турнира WTA-1000 в Дубае.

35 ракетка мира Потапова взяла первый сет под ноль (6:0), а во второй партии взяла верх со счетом 6:3. Матч продлился 1 час и 6 минут.

По ходу матча Потапова не выполнила ни одного эйса, два раза ошиблась на второй подаче и выиграла четыре гейма на подаче соперницы (всего — четыре брейк-пойнта). На счету Бронцетти — ни одной подачи навылет, одна двойная ошибка и ни одного реализованного брейк-пойнта из семи заработанных.

За выход в четвертьфинал престижных соревнований Анастасия Потапова поборется с победительницей матча Нао Хибино (Япония) — Чжэн Циньвэнь (Китай).

Турнир WTA-1000 в Дубае проходит на открытых кортах с жестким покрытием с 18 по 24 февраля. Призовой фонд соревнований составляет свыше $3,21 млн. Действующей чемпионкой состязаний является Барбора Крейчикова из Чехии.